Что можно строить в СНТ?

Как записано в части 1 ст. 23 Федерального закона №217 о ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд, предельные параметры разрешённого строительства зданий и сооружений на садовых земельных участках определяются градостроительными регламентами.

При этом размеры жилого и садового домов должны соответствовать параметрам объекта индивидуального жилищного строительства, указанным в п. 39 ст. 1 Градостроительного кодекса РФ (ГрК). А именно: иметь не более трёх надземных этажей и быть высотой не более 20 м.

В остальном надо руководствоваться местными градостроительными регламентами. В части 2 ст. 23 ФЗ № 217 установлено, что строительство объектов капитального строительства (ОКС) на садовых земельных участках допускается только в случае, если такие земельные участки включены в предусмотренные правилами землепользования и застройки территориальные зоны, применительно к которым утверждены градостроительные регламенты, предусматривающие возможность такого строительства. Перед тем как что-то строить на садовом участке в СНТ, следует раздобыть и изучить правила землепользования и застройки, действующие в местности,где расположено СНТ.

Оставить эмоцию
Нравится Тронуло Ха-Ха Ого Печаль Злюсь
Поддержите проект Энциклопедия домовладельца, подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Поддержите проект Энциклопедия домовладельца, подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Оставить комментарий

  Подписаться  
Уведомление о